Lors du gala des Lauréats de l’ACPARCNCA (Association des Clubs de Patinage Artistique Régions Capitale Nationale et Chaudière-Appalaches), cinq patineuses du CPA St-Georges se sont vu remettre une médaille pour signaler leur réussite pour la saison 2013. 
 
Dans l’ordre sur la photo : Andrée-Anne Morin ( habiletés et danses Or ), Laura Couture ( deuxième volet star Pré-préliminaire à préliminaire), Anne-Julie Lavoie ( deuxième volet star junior bronze et plus, danses Or), Catherine Couture ( habiletés de patinage Or) et Cassandra Poulin ( danses Or).
 

Félicitations.

  Lauréats 2014

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INTERCLUBS CHAUDIÈRE-APPALACHES 2014 :

Amélie Gilbert, Laura Hamel, Cassandra Poulin, Sarah-Michèle Morin, Cynthia Poulin, Mélissa Morin, Léa Paquet, Coralie Bélanger, Laury Bougie, Amélie Bureau, Annaelle Gilbert, Ann-Sophie Jacques, Amélie Gilbert, Clodine Labbé, Sophie Lessard et Amélie Létourneau.

Félicitations à Amélie Gilbert ( Bronze – Pré-préliminaire ), Laura Hamel ( Or – Préliminaire ), Cassandra Poulin ( Or – Sénior Argent ), Sarah-Michèle Morin ( Or – Junior Bronze ), Cynthia Poulin ( Argent – Préliminaire ), Mélissa Morin ( Bronze – Débutant ) et Léa Paquet ( Or – Pré-préliminaire ).

Interclubs Chaudiere-Appalaches 2014

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INVITATION HENRIETTE DIONNE 2014 :

Léa Paquet, Laura Couture, Anabel Couture, Noémie Pomerleau, Victoria Veilleux, Laura Hamel, Amélie Gilbert, Clodine Labbé, Amélie Létourneau et Rose Veilleux.

Félicitations à Léa Paquet ( Or – Pré-préliminaire ), Laura Couture ( Or – Préliminaire ), Anabel Couture ( Bronze – Préliminaire ), Noémie Pomerleau ( Or – Débutant ) et Victoria Veilleux ( Or – Débutant ).

 Henriette Dionne 2014

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INVITATION JEAN CLOUTIER 2014 qui avait lieu à Lac Mégantic :

Cynthia Poulin, Cassandra Poulin, Victoria Veilleux, Sarah-Michèle Morin, Anne-Julie Lavoie, Laura Lacombe, Clodine Labbé, Léa Paquet, Noémie Groleau et Sabrina Rodrigue.

Félicitations à Cynthia Poulin ( Argent – Préliminaire ), Cassandra Poulin ( Bronze – Sénior Argent ), Victoria Veilleux ( Or – Débutant ), Sarah-Michèle Morin ( Argent – Junior Bronze ) et Anne-Julie Lavoie ( Or – Sénior Bronze ).

 Dans la catégorie étoiles 4: Noémie Groleau a reçu un ruban or avec mention honneur et Sabrina Rodrigue un ruban bronze avec mention honneur.

 Invitation Jean Cloutier 2014

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition FINALE RÉGIONALE STAR/MICHEL PROULX 2014 :

 Ophélie Génier, Anne-Julie Lavoie, Amélie Bureau, Léa Paquet, Laura Couture, Anabel Couture, Andrée-Anne Morin, Sarah-Michèle Morin, Sophie Lessard, Cynthia Poulin, Laura Hamel et Cassandra Poulin.

Félicitations à Ophélie Génier qui a obtenu la médaille d’Or dans la catégorie Junior Bronze et Anne-Julie Lavoie qui a gagné l’Or dans la catégorie Sénior Bronze. Elles ont donc réussi à se qualifier et représenteront la région de Chaudière-Appalaches lors de la Finale Provinciale qui se déroulera à Mascouche en mars 2014.

Finale Régionale Star-Michel Proulx 2014

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INVITATION THETFORD 2014 :

 Laura Couture, Cynthia Poulin, Victoria Veilleux, Laura Hamel, Noémie Pomerleau, Anabel Couture et Amélie Bureau

Félicitations à nos médaillées:  Laura Couture ( Or – Préliminaire ), Cynthia Poulin ( Argent – Préliminaire ), Victoria Veilleux ( Or – Débutant ), Laura Hamel ( Or – Préliminaire ) et Cassandra Poulin ( Bronze – Sénior Argent).

Invitation Thetford 2014

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses Noémie Groleau et Sabrina Rodrigue qui se sont méritées toutes les deux un ruban argent avec mention honneur dans la catégorie Étoiles 4 à la compétition YOLANDE BARETTE 2014

Compétition Yolande Barette 2014

 ________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INVITATION JACQUELINE JACQUES 2013 :

Camille Gagné, Laura Couture, Annabel Couture, Ann-Sophie Jacques, Andrée-Anne Morin, Sarah-Michèle Morin et Amélie Bureau.

Félicitations à nos médaillées:  Cynthia Poulin (Bronze – caétgorie Préliminaire), Anne-Julie Lavoie (Bronze – catégorie Sénior Bronze), Léa Paquet (Argent – catégorie Pré-préliminaire),  Laura Hamel (Argent – catégorie Préliminaire), Ophélie Génier (Argent – catégorie Junior Bronze) et Cassandra Poulin (Or – catégorie Sénior Argent).

Invitation Jacqueline Jacques 2013

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INVITATION SUZANNE CATHCART 2013 :

Andrée-Anne Morin, Sarah-Michèle Morin et Amélie Bureau.

Félicitations à notre médaillée:  Cassandra Poulin (Or – catégorie Sénior Argent)

Invitation de L'Énergie 2013

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INVITATION CÔTE-DU-SUD 2013 :

 Anabel Couture et Laura Couture.

Félicitations à notre médaillée:  Anne-Julie Lavoie (Bronze – catégorie Sénior Bronze)

Invitation Côte -Du-Sud

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations à Cassandra Poulin, gagnante à la compétition INVITATION DE L’ÉNERGIE 2013 :

Cassandra Poulin (Or – catégorie Sénior Argent)

Invitation de L'Énergie 2013

 ________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses méritantes à la compétition INVITATION ESTRIE JOCELYN PROULX 2013 – 2014 :

 Cassandra (Or – catégorie Sénior Argent), Sarah-Michèle (Bronze – catégorie Junior Bronze),

Anne-Julie Lavoie (Or – catégorie Sénior Bronze) et Andrée-Anne Morin (Or – catégorie Junior Argent).

Invitation Estrie Jocelyn Proulx - 2013-2014

________________________________________________________________________________________________________

Félicitations aux patineuses inscrites à la compétition INVITATION CAROLE GAUTHIER 2013-2014 de Lévis :

Cassandra Poulin, Amélie Bureau, Andrée-Anne Morin, Sarah-Michèle Morin et Laura Hamel.

Félicitations à nos deux médaillées:  Anne-Julie Lavoie (Or), Ophélie Génier (Bronze)

Invitation Carole Gauthier 2013-2014